第三百九十章:王家小事
“這個(gè)東西賣(mài)多少錢(qián)合適呢?”蒼術(shù)問(wèn)道。
“算算成本時(shí)間以及做出來(lái)的數(shù)量來(lái)定價(jià)了?!秉S紫蘇想都沒(méi)想道。
“制作香皂的唯一的成本就是豬油了,這十幾斤的豬油大致兩百文錢(qián)左右,加上時(shí)間人工的話,算五百文錢(qián)了。
切成成人巴掌一塊香皂的話,今日所制作的香皂就能夠出五十塊左右了。
一塊香皂賣(mài)十文錢(qián)就能夠回本,買(mǎi)二十文錢(qián)一塊,就能夠有一倍的利潤(rùn)了。
那就賣(mài)二十文錢(qián)...